Звоните нам с 10:30 до 16:00
044 459-70-79 067 407-48-18

Безопасность радио и видеонянь

Безопасность радио и видеонянь

Как и все электроприборы, видео и радио няни могут представлять определенную опасность окружающим.

Цифровые видеоняни являются источником высокочастотного излучения, которое, может стать причиной ухудшения самочувствия, снижение иммунитета и нарушение нервной деятельности. Безопасность аналоговых устройств передачи, тоже остается под вопросом. Ученные утверждают, что любое электромагнитное излучение оказывает воздействие на организм человека не только на клеточном, но и на молекулярном уровне. Особенно уязвимыми могут быть молекулы ДНК, так они завернуты в спираль и приобретают из-за этого некоторые свойства электромагнитных катушек.

Но не стоить преувеличивать опасность. Как правило, электромагнитное излучение современных радио и видео нянь в десятки раз меньше, чем то, которое может навредить человеку, при этом его воздействие значительно уменьшается, с расстоянием от электроприбора. Кроме этого, многие видео няни могут работать в режиме ожидания, и включаться только тогда, когда ребенок заплачет.

Чтобы свести к минимуму любые риски для здоровья ребенка от видео и радионянь, необходимо придерживать следующих рекомендаций:

  • Размешайте их не менее метра от кроватки ребенка.
  • Приобретайте устройства, которые не работают постоянно, а включаются на передачу сигнала только тогда, когда ребенок заплачет.
  • Не забывайте устанавливать видео и радионяни в режим голосовой активации.
  • Если устройство работает от электросети, убедитесь, что шнур и прибор находится вне досягаемости ребенка (как минимум в полуметре). Это позволит избежать опасности от удушения проводом электроприбора.

Кроме этого, избегайте размещения других электронных устройств, таких как компьютеры, телевизоры, беспроводные телефоны и т.д. в комнате вашего ребенка. По крайней мере, выключайте их из сети, когда ребенок спит в комнате.